设为首页收藏本站
人力资源分享网

人力资源分享网

 找回密码
 先点注册
查看: 374|回复: 1

2015年来厦门工作,请问现在要怎么落户厦门?

[复制链接]
发表于 2017-11-26 23:03:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是12年毕业的往届本科生,刚毕业时报到证在福州公司报到了,档案在福州海峡人才市场,户口在南平老家没有迁移。15年来厦门工作,请问现在要怎么落户厦门?
 楼主| 发表于 2017-11-26 23:03:55 | 显示全部楼层
根据您所述情况,您应该已是干部档案(建议您先与现档案保管部门确认)。

建议您登陆厦门人才网,在首页点击“人事代理与档案”--“人才流动”,察看第四点“厦门市以外地区(含岛外)或厦门市机关事业单位离职人员转我中心代理单位办理程序”,上有关于干部调动的条件说明及办理说明。

若符合干部调动条件,由在厦接收单位申报,经市公务员局审批后,再提供干部调动落户材料由拟落户地派出所审核。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 先点注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表